Заказчик: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Московский центр физического, военно-патриотического и гражданского воспитания обучающихся и студентов профессионального образования»

Количество человек, которые приняли участие в мероприятии:

5 000 человек.

Тип мероприятия: Фестиваль технических видов спорта для учащихся и студентов системы профессионального образования города Москвы, учащихся выпускных классов общеобразовательных школ, жителей и гостей города Москвы.

Подрядчик / Агенство: Корпоратив.ру

Место проведения мероприятия: Автодром «Тушино ринг»

Дата проведения мероприятия: 04 октября 2012 года

Описание

Бриф: Цели и задачи проекта:

  • Привлечение и активное участие в технических видах спорта учащихся и студентов системы профессионального образования города Москвы, учащихся выпускных классов общеобразовательных школ, жителей и гостей города Москвы;
  • Показать технические виды спорта с точки зрения доступности и максимальной приобщенности к техническим видам спорта.

Предложенное решение:

Разработана концепция по одновременному привлечению 5.000 человек с выбором любой активности с помощью организации 16 площадок по техническим видам спорта с возможностью не только увидеть  на Фестивале показательные выступления от профессионалов и спортивные соревнования среди сборных команд по техническим видам спорта, но и самим принять в них участие.

Задачи: Фестиваль был полностью организован и разработан за 10 дней до мероприятия. И в течение такого короткого срока удалось провести много согласований, полностью подготовить и брендировать площадку, вход был свободным и все площадки работали бесплатно!

  • Был полностью реализован концепт по наполнению активных зон, а именно:
  • Выставка специализированной техники МЧС (разрезание машины, прыжок с 15-тиметровой высоты и скалодром высотой 30 метров);
  • Выставка стендов достижений колледжей;
  • Проведение картинга для всех желающих на специализированной трассе и организация соревнований по картингу среди участников колледжей;
  • Организация игровой зоны, пресс-зоны и кафе для участников Фестиваля;
  • Катание на Segway;
  • Выставка гоночной техники и ретро автомобилей;
  • Авиа- и мотошоу;
  • Проведение соревнований по автогонкам и мотоциклам;
  • Проведение гоночного и дрифт – такси;
  • Проведение шоу стантрайдеров и дрифтеров;
  • Организация и проведение награждения на сцене;
  • Организация парада техники.

4 октября 2012 года по заказу «Московского  центра физического, военно-патриотического и гражданского воспитания обучающихся и студентов профессионального образования» в Москве на автодроме «Тушино ринг» состоялся Первый Фестиваль технических видов спорта «ТехПрофФест» для учащихся и студентов.

За время проведения Фестиваля площадку посетило более 5 000 человек.

Масштаб мероприятия объединил научные, познавательные, обучающие и развлекательные площадки и активности.

Представители московских колледжей рассказали о существенных и достойных внимания событиях в жизни учащихся. Выставка специализированной пожарной техники собрала огромное количество зрителей благодаря необычной презентации.

На выставке ретро-автомобилей участники могли познакомиться с эксклюзивными образцами раритетных автомобилей  и выиграть призы в специальной викторине.

Не иссякал поток желающих прокатиться на сигвеях, стать пилотом карта,  пассажиром гоночного такси. Шоу стантрайдеров и дрифтеров вызвали всеобщий восторг.

По итогам фестиваля победители соревнований были награждены заслуженными призами. Бурными аплодисментами многотысячной команды зрителей сопровождался торжественный парад автотехники.

Атмосфера праздника не оставила равнодушным никого из участников и гостей мероприятия. После официальной церемонии закрытия и вручения призов, в небо улетели сотни воздушных шаров.

Этот грандиозный проект стал ярким стартом ежегодного московского Фестиваля технических видов спорта.

Эффективность:

Достигнута одна из главных целей – познакомить и научить пользоваться не всегда доступной техникой. Для многих участников представленная техника была в новинку, но а для многих настолько запали в душу, что это переросло в увлечение.

И все участники согласились с утверждением, что техника – это то, что сопровождает нас все время. Это то, что делает нашу жизнь комфортной, благоустроенной, разнообразной. Мы летаем, плаваем, мчимся на высоких скоростях, мы создаем произведения искусства, учимся и работаем, мы строим дома и запускаем спутники, мы были на Луне и достигли поверхности Марса, мы живем, действуем, чувствуем себя защищенными и сильными… — и все это благодаря ТЕХНИКЕ!!!

Особенности:

Приглашение МЧС в качестве партнера Фестиваля и организация выставки специализированной пожарной техники с возможностью участия в разрезании машины, прыжков на спецбатут с высоты 15-ти метров.

Организация выставки гоночных и ретро-авто с подробным рассказом инструкторов.

Организация бесплатного питания с помощью полевой кухни для всех желающих. Организация конференции с Рубеном Шумеевым – организатором Кубка МитДжет.